m2
m3
EcoControl-Kunden

Nos clients de A à Z

m8
Logo-EcoControl

 

 

CLIENTS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Naturkosmetik

ll

 

 

 

 

 

 

 

MENTIONS LÉGALES | ACCUEIL

Kunde / customer (2017-05-01) ___ Webpage ___ Standard


A.W. Faber-Castell Cosmetics GmbH ___ http://www.faber-castell.de ___ NATRUE
AB-Products ___ http://www.ab-products.com ___ NCS
Almkosmetik ___ http://feschegretl.at ___ NATRUE
Alteya Organics ___ http://www.alteyaorganics.com ___ NATRUE, NSF 305
amo como soy, Inh. Fr. Antequera de Friebertshäuser ___ http://www.amocomosoy.com ___ NATRUE
ananné AG ___ http://www.ananne.com ___ NATRUE
andrea.biedermann Manufaktur GmbH http://www.andrea-biedermann.de NATRUE
Animal Nature ___ http://www.animal.nature.nl ___ ICADA
ANTON HÜBNER GmbH & Co. KG ___ http://www.huebner-vital.de ___ NATRUE
APOSTEL KRÄUTER Naturprodukte Versand GmbH ___ http:www.apostel-kraeuter.de ___ NCS
Argan d'Or ___ http://www.argandor.com ___ ICADA
Argital ___ http://argital.it ___ ISO OEKO
Aries ___ http://aries.de ___ CSE - sustainability, NATRUE, NCS
Arkopharma ___ http://www.planetesystem.com ___ NCS
Aromeda sp. Z.o.o. ___ http://www.naturativ.com ___ NATRUE
Aronia Original Naturprodukte GmbH ___ http://www.aronia-original.de ___ NATRUE
Ayus GmbH ___ http://www.oshadi.de ___ Öko-Rohstoffe
Azett GmbH ___ http://www.azett.de ___ NATRUE

Baby Organic Star http://babyorganicstar.com NCS
BANO Healthcare GmbH ___ http://bano-healthcare.at ___ NATRUE
BCG Baden-Baden Cosmetics Group AG ___ http://www.bcg-cosmetics.de ___ NATRUE
Beautykos ___ http://www.beautykos.de ___ NATRUE
BEECERA http://www.beecera.gr NATRUE
Beiersdorf ___ http://www.beiersdorf.de ___ NATRUE
Bio-Scope ___ http://www.massagewax.nl ___ ICADA
BIOTECHMARINE-SEPPIC ___ http://www.seppic.com ___ NATRUE
bitop AG ___ http://www.bitop.de ___ NT-Rohstoffqualität
Bohema (Spanien) ___ ___ NATRUE
Bonano / Alnatura ___ http://www.alviana.de ___ NATRUE
Börlind ___ http://www.boerlind.com ___ CSE - sustainability, NCS
Botanica ___ http://www.botanica.ch ___ CSE - sustainability
Bradford Personal Care ___ http://www.bradfordpersonalcare.co.uk ___ NSF 305
Brand Pur GmbH___ ___ http://www.brandpur.com ___ NATRUE
BSI Beauty Science Intelliegence GmbH ___ http://www.bsi-cosmetics.de ___ NATRUE
BST (Alfa Ithalat Ihracat - Edel) ___ http://www.friendlyorganic.com ___ Organic Quality
Burnus GmbH ___ http://www.burnus.de ___ NATRUE
___ ___
calaverna GmbH & Co KG ___ ___ NATRUE
Calendula-Nativ ___ http://www.calendulanativ.de ___ NCS
Carbon and Clay Company http://www.mymagicmud.com NCS
CARE_FULL COLOURS ___ http://www.carefullcolours.de ___ NATRUE, ICADA
CARECOS Kosmetik GmbH ___ http://www.carecos.de ___ NATRUE
caricies d'oli http://www.caricies.com NATRUE
Charlotte Meentzen Kräutervital Kosmetik GmbH ___ http://www.meentzen.de ___ NATRUE
CLR Chemisches Laboratorium Dr. Kurt Richter GmbH ___ http://www.clr-berlin.de ___ NATRUE
CMD Naturkosmetik Carl-Michael Diedrich e.K. ___ http://www.cmd-natur.de ___ NCS, ICADA
Colep Zülpich GmbH ___ http:///­www.colep.com ___ Kosmetik GMP ISO 22716
CONCIVIS ___ http://www.concivis.com ___ NATRUE
Consul Nature Elements Global Pvt. Ltd ___ http://www.natureelemnts.com ___ NATRUE
Cosmeceutics BV ___ https://www.iconic-elements.com ___ NCS
COSMEFLORE (SCEA) ___ ___ NATRUE
Cosmolux Deutschland GmbH (MAXIM Gruppe) ___ http://www.cosmolux.de ___ NATRUE
COSMOVEDA ___ http://www.cosmoveda.de/­ ___ NCS
CRODA ___ http://www.croda.com ___ NATRUE
___ ___
DEA FLORES d.o.o. ___ http://deaflores.com ___ NATRUE
De Rode Pilaren ___ http://www.derodepilaren.nl ___ NCS
Decodex Uno S.L___ ___ http://decodex-uno.pymes.com ___ NATRUE
Delarange Cosmetics BV ___ http://www.delarange.nl ___ NATRUE
DENTAL-Kosmetik GmbH & Co. KG ___ http://www.dental-kosmetik.de ___ NATRUE
Deutsche-Lanolin-Ges. Parmentier GmbH & Co. KG ___ http://www.lanolin.de ___ NATRUE
DHW Deutsche Hydrierwerke GmbH Rodleben http://www.dhw-ecogreenoleo.de NATRUE
Diemer Produktion GmbH http://www.diemer-traunstein.de NCPS
dm-Markt ___ http://www.dm.de ___ NATRUE
Dr. Babor GmbH ___ http://www.babor.de ___ NATRUE
Dr. Bronner ___ http://www.drbronner.com ___ NATRUE
Dr. Grandel ___ http://www.grandel.de ___ ISO OEKO
Dr. Sacher Kosmetik GmbH ___ http://www.dr-sacher-kosmetik.de ___ NATRUE
Dr. Schröder ___ http://www.dr-schroeder-cosmetica.de ___ NATRUE, ICADA
Droste-Laux Naturkosmetik ___ http://www.droste-laux.de ___ NCS
DT GmbH ___ http://www.ha-tha.com ___ NATRUE,NCP
___ ___
E&A Pure Beauty Ioanna Ant. Karlafti (BioHellas Kunde) http://www.ea-purebeauty.com NATRUE
Earth Friendly Products Hellas ___ http://www.efpclean.com ___ ISO OEKO
Ecuavital ___ http://www.ecuavital.nl ___ NCS
Ehrlich GmbH Pharma Naturheilmittel ___ https://www.gesundkatalog.de/­ ___ NATRUE
Emil Kiessling GmbH http://www.emil-kiessling.de/­ NATRUE
ESDOR COSMETICOS SL http://www.esdor.es NATRUE
être belle Cosmetics Vertrieb GmbH http://www.etre-belle.de NATRUE
Euro Vital Pharama GmbH (vorher Deutpharm) ___ http: www.eurovitalpharma.com ___ NATRUE
___ ___
Feeling Goods ___ http.www.feelinggoods.nl ___ NCS
Fair Tales BV NATRUE
Farfalla Essentials AG http://www.farfalla.ch NATRUE
Flawless Cosmetics ___ ___ NCS
FULLTEC GmbH ___ http://www.fultec.at ___ NCPS
FULLTEC AG ___ http://www.fulltec.ch ___ NCPS
Fytosan ___ http://www.fytosan.com ___ NATRUE
___ ___
Gebr. Ewald GmbH http://www.ewaldsolutions.de NATRUE
Ghee Sana e.U. ___ http://www.ghee-sana.at ___ NATRUE
Golden Bull® Readymix ___ http://www.golden-bull.de ___ NCPS
Greentech ___ http://www,greentech.fr ___ NATRUE
Grüne Erde GmbH ___ http://www.grueneerde.com ___ NATRUE
Gustav Heess ___ http://www.gustavhees.de ___ NATRUE
GW Cosmetics GmbH ___ http://www.gwcosmetics.at ___ NATRUE
___ ___
Hansapharm Media GmbH ___ http:www.hansapharm-media.de ___ NATRUE
HBNATURA LTD NATRUE
Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co KG ___ http://www.luvos.de ___ NATRUE
Heim GmbH ___ ___ NATRUE
HEJ ORGANIC GmbH http://www.hejorganic.com NATRUE
Hempro International GmbH & Co. KG ___ http://www.hempro.de ___ ICADA
HIRTLER SEIFEN GmbH ___ http://www.hirtler.com ___ NATRUE
HOT Productions & Vertriebs GmbH ___ http://www.world-of-hot.com ___ NCPS

ies LABO ___ http://www.ies.labo.com ___ NATRUE
IHLEVITAL ___ http:www.ihlevital.de ___ NATRUE
Interaxion ___ http://www.interaxion.fr ___ NATRUE
I.SGHOUROMALLIS & CO. http://www.sgouromallis.gr NATRUE
___ ___
Jatex ___ http://www.jatex.de ___ NATRUE
Jean Pierre ___ http:///­jeanpierreusa.com ___ NSF 305
JM Nature GmbH http://www.jmnature.com ICADA
JUST PURE GmbH ___ http://www.justpure.de ___ ICADA
___ ___
Kedo Eurocosmetics ___ http://www.kedo.hu ___ NATRUE
Kenzy Cosmetics ___ https://kenzycosmetics.nl ___ NATRUE
KHK GmbH ___ http://www.lipcare.de ___ NATRUE Formula Approval
Kisses Overseas Huijbers B.V. ___ www.kissesoverseas.com ___ NCS
Kneipp GmbH ___ https://www.kneipp.com ___ NATRUE
Kosmetik Konzept GmbH ___ http://www.kosmetik-konzept.de ___ NATRUE Formula Approval
KNOSPA KG (ehemals SAFEAS) ___ http://www.knospa.de ___ NCS
___ ___
LABORATORIOS CAROL___ ___ http://www.naturalcarol.com ___ NATRUE
Laboratorium SOLUNA Heilmittel GmbH ___ http://www.soluna.de ___ NCS
lamirsa-Group ___ http://www.lamirsa.com ___ NATRUE - Rohstoffe
Laverana GmbH ___ http://www.lavera.de ___ NATRUE, Kosmetik GMP ISO 22716
Lexagirl Naturkosmetik GmbH ___ http://www.lexagirl-naturkosmetik.de ___ NCS
Leyh Pharma GmbH ___ http://www.leyh-pharma.de ___ NATRUE
Li cosmetic AG ___ http://www.licosmetic.ch ___ NATRUE
Li-il GmbH NATRUE
Lipomaidsan Cosmetic Production GmbH ___ http://www.lipomaidsan.com ___ NATRUE
Logocos Naturkosmetik AG_ ___ http://www.logocos.de ___ NATRUE, NCS
LUBANA ___ http://www.lubana.de ___ ISO OEKO
Ludwig G. Mannhalter Lederservice RODOX® ___ ___ NCPS
___ ___
Maharishi Vedic Organic Agriculture (VedAroma Vedic World Ltd) ___ http://www.vedaroma.com ___ NATRUE-NSF Kombination
Mann & Schröder GmbH ___ http://www.mann-schroeder.de ___ NATRUE
Manufaktur für NaturSeifen, Körperpflege & Badeträume ___ http://www.silviaseifen.de ___ NCS
Marval&Vincent___www.marval-vincent.be ___ http://www.marval-vincent.be ___ ICADA
Medelek (bio-plante) ___ http://www.medelek.com.tr ___ NCS
Medizina NaTura ___ http://medizina-natura.com ___ NATRUE
MG Life GmbH http://www.mg-life.de NATRUE
mina Energie- Kälte & Umwelttechnik ___ http://www.mina.eku.de ___ NATRUE
Murnauer Markenvertrieb GmbH ___ http://www.murnauers.de ___ NATRUE
MUSSLER COSMETIC PRODUCTION GmbH ___ http://www.mussler.de ___ NATRUE
___ ___
Namicos B.V. ___ ___ NCS
Natucos B. V. ___ http://www.natucos.nl ___ ICADA; NCS; NATRUE
Natur Hurtig ___ http://www.naturhurtig.de ___ NCS
Natural Cosmetics Consulting GmbH ___ http://nccosmetics.de/­ ___ NATRUE
Natural Eco Trading ltd-UK ___ http://www.greenbrands.co.uk ___ Handelsstandard
Natural Solter S.L. NATRUE
Nature Home GmbH ___ http://www.naturehome.com ___ NCPS
Nature's choice b.v. http://www.natures-choice.nl NATRUE
Nature's house ___ http://www.natureshouse.nl/­ ___ NCS
Naturkosmetikkompaniet ___ http://www.naturkosmetikkompaniet.se ___ Öko-Rohstoffe
NELE Kosmetik GmbH http://www.nele-kosmetik.com NATRUE
Niem-Handel Gerald Moser ___ http://niem-handel.de ___ NATRUE
NL International Unternehmensgruppe ___ ___ NATRUE
Noble House ___ http://www.noble-house.tk ___ NATRUE
Norwex ___ ___ NATRUE
___ ___
Societé OASIS http://www.insectcare.com/­ NCPS
Ocean Basis ___ http://oceanbasis.de ___ NATRUE
Olival Ltd. ___ http://www.olival.hr ___ NATRUE
Ölmühle Moog GmbH (Bioplanète) ___ http://bioplanete.com ___ NATRUE
Ölmühle Solling GmbH ___ http://www.oelmuehle-solling.de ___ NATRUE
Orbis Distribution ___ http://www.orbisdistribution.com ___ NATRUE
Original Cosmetics (Frenchtop Natural Care Products BV) ___ http://originalcosmetics.nl ___ ICADA
___ ___
Paardenmelkerij Achterduijst (Judith Bouw) ___ http://www.paardenmelknijkerk.nl ___ NCS
Palearis Organics SL ___ ___ NATRUE
Pfeiffer Laboratories GmbH ___ http://www.pfeiffer-gmbh.de/­ ___ NATRUE
pharma activa GmbH ___ http://www.pharma-aktiva.de ___ NATRUE
PharmaGnose S.A. ___ http://www.pharmagnose.com ___ NATRUE
Pharmos Natur GmbH ___ http://www.pharmos-natur.de ___ NATRUE
Poliboy ___ http://www.poliboy.de ___ NCPS
Prima Vera Live ___ http://primaveralife.com ___ NATRUE
Provital GmbH ___ http://www.provital.com ___ NATRUE
Pure&Mere, Üsküdar-Istanbul ___ http://www.pureandmere.com ___ NATRUE
PURENN ___ http://www.purenn.com ___ NCPS
___ ___
Rahn AG, Zürich ___ http://www-rahn-group.com ___ NATRUE
Rats Apotheke Lothar Wissel e.K. ___ http://www.apotheke-rheinzabern.de ___ NATRUE
Ratu's 24-13 ___ http://www.ratus24-13.com ___ ICADA
Rena Pflegeprodukte GmbH ___ http://www.rena-pflegeprodukte.de ___ NCPS
___ ___
Sänger GmbH http://www.sanger.de NATRUE
Saling & Söhne ___ "http://www.waling-soehne.de
http://www.albstaedter-seifen.de" ___ NCS
Santaverde GmbH ___ http://www.santaverde.de ___ NATRUE
SARL UN CH'VEU M'A DIT ___ http://www.couleursgaia.com ___ Natrue
SARL La Ferme de Beauté_Sothys Auriac ___ http://www:beautygarden.com/fr ___ NATRUE
Schill & Seilacher ___ http:www.schillseilacher.de ___ NATRUE
Sense Organics ___ http://www.sense-organics.de ___ NATRUE
Seppic Air Liquide Healthcare specialty ingredients ___ http://www.seppic.com ___ NATRUE
Snoek ___ https://www.snoek-naturprodukte.de/­ ___ CSE, NCS SODASAN Wasch- und Reinigungsmittel GmbH ___ http://www.sodasan.com ___ NCPS
Sonett OHG ___ http://sonett-online.de ___ CSE_Nachhaltigkeitsstandard
Sonnenbaum ___ http://sonnenbaum-naturkosmetik.de ___ NCS
Südsalz ___ http://www.suedsalz.de ___ NATRUE
Syntrion ___ http://www.syntrion.de ___ NATRUE
Szaidel Cosmetic GmbH http://www.szaidel-cosmetic.de/­ NATRUE
___ ___
Taoasis ___ http://taoasis.com ___ NATRUE
The Organic SPA (früher Anika) ___ http:www.theorganicspa.eu ___ NATRUE
Töpfer ___ http://www,toepfer-gmbh.de ___ Kosmetik GMP ISO 22716
TS-Products ___ http://www.tsproducts.nl ___ NCS
___ ___
VEDAX ___ http://www.vedax.nl ___ NCS
Vitalgrana ___ http://vitalgrana.com ___ NATRUE
___ ___
W. Ulrich GmbH ___ http://www.ulrichgmbh.de ___ NCPS
Wala Heilmittel GmbH ___ http:www.wala.de ___ NATRUE, NSF 305
Water & Salt ___ ___ NATRUE
We love the Planet ___ http://welovetheplanet.nl ___ NCS
Weckerle Cosmetics Eislingen GmbH ___ http://www.weckerle.com ___ NATRUE
Weleda AG ___ http://www.weleda.de ___ NATRUE
Weleda S.A. NATRUE, DEMETER
WestRock Dispensing Systems Hemer GmbH ___ http://www.westrock.com ___ ISO GMP 22716
Wilco GmbH ___ http://www.wilco-natur.de ___ NATRUE
WILDE Cosmetics GmbH ___ http://wilde-group.com ___ NATRUE
Wilms OHG ___ http://www.wilms.com/­ ___ NATRUE
Win Cosmetic (dalli Gruppe) ___ http://www.dalli-group.com ___ NATRUE
Wolf_Umwelttechnologie ___ http://www.wolf-umwelttechnologie.de ___ NATRUE
Woresan GmbH ___ http://woresan.com ___ NATRUE
___ ___
YEAUTY GmbH ___ http://www.yeauty.com www.nonique.de ___ NATRUE

Anmeldung